Los *1419
Zwei Glas-Snuffbottles mit Innenmalerei: Ast mit Päonien und Vogel in Grisaille bzw. farbig bemalte Figurenszenen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, sign. Zhou Leyuan, eine dat. 1912, Republik-PeriodeH. 6,2/7,5 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Minim. berieben